Новости партнеров
Общество

Глава Рослесхоза планирует сделать вуз из лесхозтехникума в Великих Луках

03.12.2010 11:56|Великие ЛукиКомментариев: 1

Лесхозтехникум в Великих Луках может получить статус высшего учебного заведения, заявил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков в ходе рабочего визита в Великие Луки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города Великие Луки, глава Рослесхоза осмотрел учебный корпус учреждения, встретился с его руководством и преподавателями.

В.Масляков рассказал о больших планах по поддержке лесхозтехникума в Великих Луках. «Есть идея перевести его в новый статус, возможно, у ваших студентов даже будет возможность получать высшее образование», - заявил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства.

Сопровождавший его первый заместитель губернатора Сергей Перников отметил положительные впечатления от экскурсии по техникуму: хорошее состояние материально-технической базы, большое количество студентов. «Тенденция к увеличению студентов, тот факт, что молодежь идет в ваше учебное заведение, говорит о качестве преподавании», - сказал он.

Администрация Псковской области обещала поддерживать начинания техникума, поскольку при модернизации лесной отрасли региону понадобятся квалифицированные кадры.

Глава Рослесхоза сообщил, что в ближайшее время Федеральное агентство лесного хозяйства и администрация Псковской области подпишут соглашение о сотрудничестве, в котором будут определены направления совместной работы и механизмы взаимодействия в социальной сфере. В.Масляков подчеркнул, что Псковская область - это «стратегическое для России место», поэтому особенно важно создавать и развивать систему лесного хозяйства.

Также он одобрительно отозвался о начинаниях региональных и городских властей, призвал поддержать их инициативы.

Говоря о своих впечатлениях от посещения Великих Лук, Виктор Масляков отметил, что город имеет свое лицо и индивидуальность. Он так же отметил чистоту на улицах. «В целом в городе просматривается какая-то интеллигентность, культура», - отметил Масляков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей