Новости партнеров
Общество

УФМС по Псковской области провело операцию «Маршрутка»

08.12.2010 13:05|ПсковКомментариев: 11
В период с 22 ноября по 01 декабря УФМС России по Псковской области проведены проверочные мероприятия под условным наименованием «Маршрутка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, основная задача данной операции - исключения фактов незаконного привлечения и использования иностранной рабочей силы организациями, предоставляющими населению услуги по перевозке маршрутными такси, а также незаконного осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в качестве водителей маршрутного такси.

В период проведения мероприятий районными подразделениями УФМС совместно со службами и подразделениями УВД по Псковской области проверен 41 работодатель,использующий труд иностранных работников, а также286 объектов транспортной инфраструктуры.

Из 1089 выявленных нарушений 39% составили нарушения миграционного законодательства

Так, за нарушение режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации к административной ответственности привлечено 163 гражданина (из которых 121- это иностранные гражданине). Также выявлено 37 фактов нарушения порядка осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности.

Наряду с этим за иные правонарушения в сфере миграции на российских граждан составлено 227 административных протоколов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей