Новости партнеров
Общество

Режим повышенной готовности введен в «Псковэнерго»

08.12.2010 16:25|ПсковКомментариев: 0

С 15 часов 8 декабря в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» введен режим повышенной готовности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», основанием для этого стало экстренное сообщение ГУ МЧС России по Псковской области о высокой степени вероятности возникновения ЧС в электросетевом хозяйстве региона. По информации ведомства, в Псковской области ожидается понижение температуры,  выпадение большого количества мокрого снега и сильный ветер с порывами до 18-20 м/с.

В «Псковэнерго» организована работа оперативного штаба, который осуществляет взаимодействие с ГУ МЧС России по Псковской области. Во всех производственных отделениях электрических сетей приведены в готовность к  выполнению аварийно-восстановительных работ мобильные подразделения и оперативно-выездные бригады. Проверена устойчивость работы средств связи, телемеханики, резервных источников электроснабжения, пополнен резерв ГСМ. Также организовано взаимодействие с органами местного самоуправления и подрядными организациями по привлечению дополнительных сил и средств на ликвидацию возможных нарушений в работе оборудования. 

На предприятии приостановлены все плановые работы, запрещено производство оперативных переключений, кроме случае ликвидации технологических нарушений. Проводятся мероприятия по информированию крупных потребителей о возможных нарушениях в работе энергосистемы и необходимости принятия мер превентивного характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 74 человека
Лента новостей