Новости партнеров
Общество

Последние четыре года в Псковской области несовершеннолетние совершают меньше преступлений

09.12.2010 13:02|ПсковКомментариев: 0

Последние четыре года в Псковской области сохраняется тенденция к снижению количества преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона по итогам последнем в текущем году заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Так, за последнее время общее число преступлений, совершенных подростками, снизилось на 41,3%, число вовлеченных в совершение преступлений подростков снизилось на 47,5%. Этому способствуют мероприятия, проводимые правоохранительными органами, учреждениями образования и другими ведомствами, подчеркивалось в ходе заседания.

Заместитель руководителя аппарата администрации области Михаил Дьяков поблагодарил членов комиссии за плодотворную работу в 2010 году и выразил уверенность в том, что выносимые в ходе совместных обсуждений решения дадут положительные результаты.

В ходе заседания комиссии с докладами о предпринимаемых мерах выступили представители УВД по Псковской области, Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту, Государственного управления области по образованию.

Участники совещания высказали свои предложения о дополнительных мерах работы с молодежью, особо отметив необходимость расширения перечня мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Как подчеркнул Михаил Дьяков, работа в данном направлении должна проходить комплексно.

Рекомендовано руководителям Госкомитета по молодежной политике и спорту, Госуправления по образованию, а также ДОСААФ по Псковской области провести встречу и выработать пакет совместных мер. Управлению специальных программ администрации области поручено совместно с Госкомитетом по культуре и Госуправлением по образованию проработать вопрос по организации мероприятий с участием жителей области, которые могут служить примером доблести и чести.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей