Новости партнеров
Общество

Дедовичские судебные приставы помогли получить зарплату жителям Свердловской области

09.12.2010 17:00|ПсковКомментариев: 0

Судебные приставы-исполнители Псковской области помогли получить зарплату соотечественникам, проживающим на территории Уральского федерального округа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, в отделе судебных приставов Дедовичского района находится на исполнении 236 исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате с ООО «Псков Энергоремонт Монтаж».  

После возбуждения исполнительных производств  задолженность по зарплате в течение первого месяца была частично погашена в размере 1 миллиона 892  тысячи рублей. В 2010 году на исполнение  поступали  исполнительные документы по взысканию задолженности по налогам и взносам в Пенсионный фонд РФ. В ноябре стали поступать документы по взысканию задолженности по заработной плате.

В частности, на принудительное исполнение было предъявлено более 200 судебных приказов мирового судьи города Серова Свердловской области.  В соответствии  с законом исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника. Организация, которая находится на территории района, проводила работы в Свердловской области и для их выполнения привлекала местных жителей. Они не получили заработную плату вовремя и стали требовать ее через суд.

На основании судебных приказов приставы возбудили исполнительные производства. Они не успели начать применение мер принудительного исполнения, как организация-должник выплатила часть задолженности в срок, отведенный для добровольного погашения.

В конце ноября администрация ООО «Псков Энергоремонт Монтаж» предоставила судебным приставам документы, подтверждающие оплату 1 миллиона 745 тысяч рублей задолженности по заработной плате. Кроме того, за счет обращения взыскания на дебиторскую задолженность должника судебными приставами-исполнителями отдела было взыскано 147 тысяч рублей. В результате на прошлой неделе первые 11 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате удалось окончить фактическим исполнением, по большинству  неоконченных  задолженность погашена частично.

При этом аналогичные судебные приказы от мирового судьи города Серова Свердловской области в отношении должника ООО «Псков Энергоремонт Монтаж» продолжают поступать. На прошлой неделе было возбуждено 12 исполнительных производств на сумму 412 тысяч рублей. На сегодня в отделе судебных приставов Дедовичского района остаются на исполнении 236 исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате с ООО «Псков Энергоремонт Монтаж» на 4 миллиона 812 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей