Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак поручил расширить площади «Центра лечебной педагогики»

10.12.2010 13:26|ПсковКомментариев: 4
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил подготовить предложения по расширению площади «Центра лечебной педагогики». Он сделал это во время визит в центр сегодня, 10 декабря, в ходе беседы с его руководителем Андреем Царевым, который пожаловался на то, что из-за нехватки помещений в Пскове 20 детей стоят на очереди в данное учреждение. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В «Центр лечебной педагогики» губернатор прибыл рабочим визитом, во время которого он принял участие в акции «Школа мастеров». Ее организаторами выступили ЦЛП и общественная организация родителей детей-инвалидов «Я и ты» при поддержке Администрации области.

Гости акции – учащиеся общеобразовательной школы №21, воспитанники клуба «Патриот», Молодежного центра г.Пскова. Педагоги Центра и ребята провели мастер-классы по рисованию, лепке фигурки из соленого теста, созданию открыток, блокнотов, игре на музыкальных инструментах. Кроме того, они поиграли с воспитанниками «Центра лечебной педагогики» в подвижные и музыкальные игры.

Глава региона пообщался с учащимися общеобразовательных школ, с воспитанниками центра. Некоторым из ребят Андрей Турчак помог выполнить задания. В ответ они вручили главе региона бабочку – символ Международного фестиваля особых театров, который прошел минувшим летом и был организован ЦЛП и общественной организацией «Я и ты».

Прозвучало предложение сделать данное мероприятие регулярным. Губернатор поддержал эту инициативу и выразил готовность оказать поддержку со стороны Администрации области.

В данный момент «Центр лечебной педагогики» является муниципальным образовательным учреждением, однако с 1 января 2011 года он обретает новый статус государственного образовательного учреждения, то есть перейдет из ведения города в область. Глава региона заверил, что никаких изменений в кадровом составе или в организации работы при этом не произойдет.

Он также сообщил, что областные власти намерены поддерживать это учреждений и интеграционные мастерские: в будущем году планируется реализовать проект по строительству новой очереди мастерских.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей