Новости партнеров
Общество

Экологический проект Псковской научной библиотеки отмечен на всероссийском конкурсе

10.12.2010 13:48|ПсковКомментариев: 0

Проект Псковской областной универсальной научной библиотеки «Экологическая страница сайта библиотеки «Твой след на земле» награжден почетной грамотой Всероссийского конкурса «Библиотеки - экологической науке и просвещению» за развитие и поддержку информационного электронного ресурса по охране природы и экологии родного края.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, в  конкурсе приняли участие 42 библиотеки России.

В целях конкурса было обобщение и популяризация опыта работы библиотек России в области экологического просвещения, а также мониторинг информационных ресурсов по данной тематике, созданных за последние 5 лет.

Главной задачей конкурса являлся социально-этический маркетинг информационной деятельности научных библиотек с целью создания единого экологического информационного пространства Российской библиотечной ассоциации.  

Конкурс проводился Российской библиотечной ассоциацией, Федеральным агентством по науке и инновациям, комиссией по экологической политике и охране окружающей среды Общественной палаты РФ, при спонсорской поддержке Государственной публичной научно-технической библиотеки и РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей