Новости партнеров
Общество

Усиление ветра с ослаблением снегопада ожидается в Псковской области

10.12.2010 17:27|ПсковКомментариев: 12

Усиление ветра до 20 м/сек с ослабеванием снегопада ожидается в течение вечера и в ночь с 10 на 11 декабря на территории Псковской области, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова. По ее словам, к утру снегопад должен прекратиться.

По данным областного управления МЧС, в настоящее время в Псковской области объявлено штормовоепредупреждение. На регионе наблюдаются сильные снегопады, метели в сочетании с северным ветром 15-20 м/сек.В Псковском, Стругокрасненском, Куньинском, Невельском и Порховском районах повреждены линии электропередач. В отдаленных сельских пунктах неблагоприятные погодные условия привели к отключению света.

В пресс-службе «Псковэнерго» уточнили, что речь идет об отдельных деревнях, ситуация не является чрезвычайной.

Энергетики работают в режиме повышенной готовности. На поврежденных объектах работают восстановительные бригады. В ряде районов дляболее оперативного поиска повреждений на труднопроходимых заснеженных трассах ЛЭП задействованы снегоходы. Во всех случаях бригады справляются собственными силами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей