Новости партнеров
Общество

Борис Грызлов пообещал, что «Единая Россия» решит проблему детсадов

13.12.2010 14:09|ПсковКомментариев: 51

Председатель высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов пообещал, что партия решит проблему очередей в детские сады, пишет РИА Новости.

Основную часть послания Федеральному собранию 30 ноября президент РФ Дмитрий Медведев посвятил социальным вопросам, в том числе нехватке детских садов. Он поставил задачу построить во всех регионах новые или реконструировать старые детсады.

«Считаю, что задача ликвидации очередей в детские сады абсолютно решаема, и она будет решена силами партии "Единая Россия" во взаимодействии с органами власти разного уровня, с общественными организациями», - сказал Грызлов на совместном заседании высшего и генерального советов ЕР в понедельник.

Ранее, комментируя для журналистов послание Федеральному собранию, Грызлов заявил, что проблему недостатка детских садов можно решить за один год. По его словам, нужно изменить закон и облегчить условия аккредитации и лицензирования семейных детских садов. В частности, чтобы они могли функционировать в многоквартирных домах. Он добавил, что в РФ насчитывается 7 тысяч детсадов, которые были перепрофилированы и отданы под другие цели.

Выступая на заседании в понедельник, Грызлов отметил, что в этом году ЕР приступила к реализации нового партийного проекта «Детские сады - детям».

«Мы уже добились пересмотра прежних СанПиНов (Санитарные правила и нормы), что открыло путь к созданию частных, в том числе семейных детских садов. Во многих регионах уже идет процесс возвращения зданий детских садов тем, для кого они строились. Очевидно, что после послания круг направлений проекта должен быть расширен», - сказал Грызлов.

По его словам, этот круг будет дополнен программами не только реконструкции существующих, но и строительства новых детских садов, новыми формами поддержки семейных детских садов и других новых форм дошкольного образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей