Новости партнеров
Общество

В островском детсаду родителя не оповестили заранее о вакцинации против гриппа

14.12.2010 11:09|ПсковКомментариев: 9

В Острове одного из родителей не оповестили заранее о намерении привить против гриппа его ребенка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, Островской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства при проведении иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в деятельности МДОУ «Детский сад №4».

На основании п. 2.3. Санитарно-эпидемиологических правил «Обеспечение безопасности иммунизации» СП 3.3.2342-08» о проведении профилактических прививок в детских дошкольных образовательных учреждениях и школах родители или опекуны  детей, подлежащих иммунизации, должны быть оповещены заранее. Должно быть получено их согласие на проведение прививок.

При изучении медицинских карт воспитанников детсада №4 было установлено, что согласие одного из родителей на прививку против гриппа несовершеннолетнему получено лишь в день проведения иммунизации.

Кроме того, в медицинских картах всех воспитанников учреждения отсутствует согласие родителей или законных представителей на проведение пробы Манту.

По итогам проверки в адрес заведующей дошкольным учреждением внесено представление, по результатам его рассмотрения виновное в нарушении закона лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей