Новости партнеров
Общество

Псковский колледж искусств принял участие во всероссийском форуме студенческого самоуправления

14.12.2010 11:27|ПсковКомментариев: 0

С 9 по 12 декабря в городе  Пушкине Ленинградской области делегация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняла участие во всероссийском форуме по вопросам развития студенческого самоуправления.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре,  всероссийский  форум проводился Российским Союзом Молодежи.

В составе делегации колледжа, представившей Псковскую область на форуме, была  финалистка всероссийского конкурса проектов, направленных на развитие управленческих навыков студентов и их адаптации к послевузовской среде, студентка II курса специализации «Фотовидеотворчество» Дарья Анисимова. Также в форуме приняли  участие автор видеофильма-презентации органов студенческого самоуправления колледжа, студентка II курса специальности «Дизайн» София Алексеева и преподаватель отделения культуры и искусств, один из руководителей проекта Снежана Власова.

«Для нашего образовательного учреждения участвовать в форуме такого масштаба, а тем более быть единственными представителями от области - почетная миссия. Очень престижно, что из 50 проектов, участвовавших в заочном этапе конкурса, наша работа стала одной из 20 финалистов», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Таисия Мангова.

Как рассказала Снежана Власова, программа форума была очень насыщенной. На пленарных заседаниях обсуждались важнейшие законодательные акты, в том числе законопроект «Об образовании в РФ», стратегия развития студенческого самоуправления в РФ. Студенты-авторы проектов, прошедших в финал конкурса, получили возможность публичной защиты своих работ.

Проект Дарьи Анисимовой вызвал очень большой интерес. Она предложила оригинальную идею проведения областного фотофестиваля-конкурса «Псковский край глазами молодых». По ее замыслу в популярном среди молодежи жанре фотографии, участники конкурса смогут поднять проблемы «малой родины» и, следовательно, способствовать сохранению культуры и истории Псковского края, развитию экономики..

Руководители проекта подчеркнули, что приложат все усилия для того, чтобы проект, получивший такую высокую оценку на Всероссийском уровне, был реализован на практике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей