Новости партнеров
Общество

Нарушения при продаже пиротехники выявили в Пскове

15.12.2010 12:18|ПсковКомментариев: 0

14 декабря в торговом комплексе «Максимус» проведена проверка точек продажи пиротехнических изделий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сотрудниками отдела Госпожнадзора по городу Пскову и прокуратуры города проверили две торговые точки.

По итогам проверки торговой точки, расположенной на верхнем этаже «Максимуса», у проверяющих претензий не возникло.

Во второй торговой точке был обнаружен ряд нарушений. Павильон расположен на первом этаже под лестницей у входа, что запрещено, так как в случае возгорания людям будет сложно выйти из торгового комплекса. Пиротехническая продукция находится в открытом доступе, а не на витрине за стеклом. Отсутствует аншлаг, о том, что продажа пиротехники детям до 16 лет запрещена.

Также сотрудники прокуратуры и госпожнадзора проверили наличие сертификатов на товар и срок годности изделий. У одних петард он закончился ещё в январе 2010 года, у других истечёт 31 декабря 2011 года.

Поэтому в отношении владельца этой торговой точки будет составлен протокол об административном правонарушении, продукция будет арестована, предпринимателю придётся заплатить штраф.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей