Новости партнеров
Общество

На новогодней елке будет запрещено использовать пиротехнику

15.12.2010 18:48|ПсковКомментариев: 6

14 декабря первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров провел заседание городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На нем, в частности, обсуждался вопрос о мерах по предупреждению ЧС в период новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Именно от того, как сработают коммунальные службы, жизнеобеспечивающие предприятия, правоохранительные органы, зависит, как пройдут самые продолжительные праздничные выходные. В ходе обсуждения вопроса комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение создать оперативную группу во главе с председателем комитета по делам ГО и ЧС Владимиром Воробьевым.

Руководителям коммунальных, а также тепло-, энерго-, газоснабжающих предприятий поручено обеспечить безаварийную эксплуатацию систем и объектов жизнеобеспечения населения города, готовность аварийно-ремонтных бригад к выполнению задач по оперативной ликвидации аварийных ситуаций.

Управляющие организации по обслуживанию жилого фонда должны принять меры по исключению свободного доступа в чердачные и подвальные помещения подведомственного жилого фонда, чтобы избежать проникновения туда людей и угрозы возникновения возгорания.

Муниципальному предприятию «Горводоканал» и организациям, содержащим на балансе водопроводные сети, надлежит обеспечить техническую готовность пожарных гидрантов к работе. Еще одно муниципальное предприятие - «Комбинат благоустройства» -продолжит отлов бездомных собак на территории города.

При возникновении аварийных ситуаций, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения города, предприятиям и управляющим компаниям дано поручение немедленно информировать оперативного дежурного ЕДДС по телефонам 055 и 66-27-64. Также в ходе новогодних и рождественских праздников на предприятиях и в управляющих компаниях должно быть обеспечено дежурство должностных ли из числа руководящего состава. Управлениям образования и культуры совместно с комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи надлежит обеспечат готовность мест проведения праздничных мероприятий, согласовав их с Госпожнадзором.

В местах проведения новогодних мероприятий будет запрещено применение открытого огня и пиротехнических изделий.

В период новогодних и рождественских праздников в местах проведения массовых мероприятий будут дежурить усиленные наряды милиции, ОМОНа и кареты «скорой помощи».

Кроме того, управляющим компаниям поручено усилить работу по сбиванию сосулек с крыш домов. В настоящее время в Пскове значится 17 мест, где эту работу требуется провести в срочном порядке.

Управление городского хозяйства продолжит работу по организации вывоза снежных масс с территории города в соответствии с утвержденными графиками. Также управлению поручено обеспечить расчистку подъездных путей к пожарным пирсам и местам забора воды из открытых водоемов.

По информации начальника управления городского хозяйства Николая Глена, с центральных улиц города на минувшей неделе было вывезено около 10 тыс. кубометров снега. На уборке территорий было задействовано 77 единиц техники. В настоящее время повышенное внимание уделяется расчистке периферийных улиц, въездов во дворы и дворовых территорий. В целях борьбы с неправильной парковкой автотранспорта подготовлено 33 стационарных и 10 передвижных знаков «Стоянка запрещена», которые установят в городе до 15 декабря.

Сергей Федоров акцентировал внимание автовладельцев, чтобы они парковались в разрешенных местах, так как неправильно припаркованные машины затрудняют работу снегоуборочной техники. УВД Пскова рекомендовано принимать меры по принудительной эвакуации транспортных средств, находящихся в зоне действия запрещающих знаков, на штрафную стоянку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей