Новости партнеров
Общество

60 ветеранов получат новое жилье до конца декабря в Псковской области

17.12.2010 14:17|ПсковКомментариев: 0

Накануне Нового года еще 60 ветеранов в Псковской области получат новое жилье, сообщил 17 декабря начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян  на всероссийской видеоконференции по вопросам обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Армен Мнацаканян напомнил, что в Псковской области на учете находятся около 1,5 тыс. ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из них 900 уже получили квартиры. Он отметил, что план 2010 года, утвержденный в Министерстве регионального развития для Псковской области, в настоящее время выполнен.

Совещание провел заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский. На мероприятии были уточнены сроки и графики, в соответствии с которыми в субъектах России ведется работа по улучшению жилищных условий ветеранов. Константин Королевский подчеркнул, что все мероприятия должны быть завершены в 3 квартале 2011 года. Он также отметил, что в начале 2011 года в субъекты поступят дополнительные средства из федерального бюджета для обеспечения жильем ветеранов.

Напомним, что работа по обеспечению ветеранов жильем ведется в соответствии с указом Президента РФ Дмитрия Медведева «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Из федерального бюджета Псковской области было выделено около 1,3 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей