Новости партнеров
Общество

Дни открытых дверей для студентов и учащихся проводит «Псковэнерго» в канун Дня энергетика

21.12.2010 10:40|ПсковКомментариев: 12

В декабре производственные отделения филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» проводят традиционные Дни открытых дверей для старшеклассников, а также для учащихся и студентов профильных отделений профессиональных и высших учебных заведений области. В нынешнем году в мероприятиях приняли участие около 200 школьников и студентов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

В рамках Дней открытых дверей организуются ознакомительные экскурсии и лекции для учащихся 8-11 классов. Такие акции важны для молодых людей, которые пока не определились с выбором будущей профессии, считают специалисты Сектора подготовки персонала «Псковэнерго», поскольку школьники имеют возможность увидеть работу энергетиков, пообщаться с опытными специалистами, больше узнать об истории предприятия. В декабре нынешнего года старшеклассники Себежской, Опочецкой, Пушкиногорской, Бежаницкой, Невельской школ побывали на крупных высоковольтных подстанциях «Псковэнерго», питающих районные центры, познакомились с работой диспетчеров и специалистов по охране труда.

Учащиеся и студенты, которые уже выбрали учебные специальности, связанные с электроэнергетикой, в ходе ознакомительных экскурсий на энергообъекты «Псковэнерго» изучают условия труда на предприятии, видят работу современного оборудования. Группы из Псковского сельскохозяйственного техникума (отделение «Электроснабжение») и Псковского политехнического института побывали в центральном диспетчерском зале «Псковэнерго», в диспетчерской службе Центральных электрических сетей и на подстанции № 53 «Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей