Новости партнеров
Общество

Псковские пенсионеры состязались в компьютерном многоборье

22.12.2010 17:21|ПсковКомментариев: 1

В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялся конкурс по компьютерному многоборью среди слушателей факультета информационных технологий Университета третьего возраста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», конкурс прошел при финансовой поддержке областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов и граждан пожилого возраста в Псковской области на 2009-2011 годы».

Задания были разработаны с учетом возраста и переходного периода от «чайников» к пользователям Интернета. Работая в Word, предстояло набрать новогоднее приветствие на русском и английском языках с использованием форматирования. Из Интернета было предложено скачать новогоднее поздравление, написать письмо и отправить его по электронной почте члену жюри. И в заключение нужно было создать презентацию в Power Point. Учитывалось время и качество исполнения.

Этим своеобразным мероприятием подводились итоги учебы первого потока факультета информационных технологий в Университете третьего возраста, созданного  региональным отделением «Союза пенсионеров России». Минувшим летом Университет выиграл грант в областном конкурсе некоммерческих организаций «Наша инициатива», что в немалой степени способствовало проведению первого подобного конкурса.

В конкурсе участвовали девять слушателей из четырех групп, которые лучше других освоили предмет изучения. Наряду с признанием успеха отдельных выпускников в конечном итоге победила дружба. Никто не остался без дипломов, премий и подарков.

Руководитель Псковской городской организации «Союза пенсионеров» и ректор Университета Светлана Мельничук наградила также членов жюри и преподавателей за их волонтерскую работу. Особую признательность высказала руководству Псковской областной универсальной научной библиотеки за создание прекрасных условий для освоения пожилыми людьми компьютерной грамотности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей