Новости партнеров
Общество

До 2015 года в Псковской области построят 10 пожарных постов

23.12.2010 13:45|ПсковКомментариев: 0

До конца 2015 года в Псковской области планируется построить 10 отдельных пожарных постов, оснащенных современным оборудованием и техникой. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на торжественном мероприятии, посвященном 15-летию аварийно-спасательной службы (АСС).

«На эти цели из регионального бюджета планируется выделить более 71 млн рублей», - сказал Андрей Турчак.

В 2010 году был введен в эксплуатацию пожарный пост в поселке Середка Псковского района. Всего на развитие материально-технической базы и содержание аварийно-спасательной службы  в 2010 году администрация Псковской области выделила 88 млн рублей.

Глава региона отметил, что впервые за 15 лет существования АСС в Псковской области пожарные части оснащены всем необходимым для работы инструментарием и новыми пожарными автомобилями; только в 2010 за счет областного бюджета были приобретены 3 новых пожарных автоцистерны.

Губернатор также подчеркнул, что результаты работы пожарных спасателей за истекшие 15 лет говорят сами за себя. «В нынешнем году в области не было ни одного крупного ЧС, число пожаров на территории регионе снизилось на 6%, случаи гибели людей - на 5%. Пожарные спасли более 300 человек, что на 30% больше, чем в прошлом году», - сказал Андрей Турчак.

По мнению главы региона, пожарная аварийно-спасательная служба является особым подразделением, которое выполняет ответственные задания по защите населения от ЧС, поэтому руководство области уделяет большое внимание их материально-техническому оснащению.

«Расходы областного бюджета на их содержание и развитие увеличиваются ежегодно. Если в 2009 году на эти цели было потрачено 217 млн рублей, то в 2010 - сумма выросла до 240 млн рублей», - сообщил Андрей Турчак.

Он поздравил сотрудников ГУ МЧС по Псковской области с 20-летием, АСС с 15-летием, а также с наступающим Новым годом. Губернатор пожелал присутствующим добра, тепла и уюта и поблагодарил специалистов за отважную и самоотверженную работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей