Новости партнеров
Общество

Магазин строительных материалов в Печорах обманул пенсионеров-инвалидов

23.12.2010 17:21|Печорский районКомментариев: 5

В декабре 2010 года прокуратурой Печорского района рассмотрено два заявления граждан в сфере защиты прав потребителей при покупке товара в магазине «Строительный Двор».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Печорского района, гражданка М. заказала в магазине дверь, отплатила ее установку и доставку. Дверь была доставлена и установлена. Но заказчиком обнаружены недостатки выполненной работы: дверь снаружи не открывается, ручка двери снаружи не работает.

Во втором случае гражданин П. заказал в магазине дверь и ее установку в течение 15 дней со дня приобретения. Но заказ П. не был исполнен. Денежные средства ему не возращены.

Как в первом, так и во втором случае, имели место нарушения закона РФ «О защите прав потребителей».

В интересах заявителей прокурором района в суд направлены иски о восстановлении их нарушенных прав.

В данном случае имелись основания для заявления исковых требований в интересах граждан прокурором. П. и М. являются пенсионерами и инвалидами, самостоятельно обратиться в суд не могли в силу своего возраста.

Напомним, граждане, чьи права были нарушены подобным образом, могут самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав. При этом следует учитывать, что согласно п.7 ст.29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены не только в суд по месту нахождения ответчика, но и в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту договора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей