Новости партнеров
Общество

На совещании в прокуратуре области обсудили вопрос доверия населения к правоохранительным органам

23.12.2010 17:31|ПсковКомментариев: 38

«Доверие людей к правоохранительным органам начинается у окошка дежурного райотдела милиции», - заявил прокурор Псковской области Тимур Кебеков в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Псковской области 23 декабря.

Отметив важность доверия населения к работе милиции, прокуратуры и т.д., Тимур Кебеков сообщил, что в настоящее время на Псковской Ленте Новостей завершается социологический опрос общественного мнения по данному вопросу. «Он проводится по нашей просьбе. Безусловно, оценивается и наша работа по своевременному выявлению и расследованию преступлений. Сразу скажу, результаты этих опросов неутешительны», - сказал прокурор области.

По его словам, «можно по-разному относиться к результатам таких опросов, но сами цифры статистики и количество участников этой акции (а их по одному из опросов насчитывается около 3 000 человек, что для Псковской области - серьезная цифра) подтверждают наличие серьезных проблем в работе правоохранительных органов».  «Более глубокий анализ мы проведем по итогам года. Мы дали поручения райпрокурорам, чтобы они посмотрели на уровне районов, городов, районные СМИ подключили к опросам. Тогда мы более объективный анализ получим и обязательно его обсудим и с общественностью, и с журналистами»,  - сказал Тимур Кебеков.

Отметим, что в работе координационного совещания приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, а также руководители правоохранительных органов, в том числе представители районов области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей