Новости партнеров
Общество

С 2011 года в Псковской области будет действовать координационное совещание по обеспечению правопорядка

23.12.2010 17:41|ПсковКомментариев: 5

В соответствии с указом президента о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка на территории Псковской области в следующем году будет создано постоянно действующее координационное совещание. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Псковской области 23 декабря.

По словам губернатора, в рамках этого совещания будут нивелированы проблемы, связанные с недостаточным взаимодействием с нашими правоохранительными органами. «Той динамике, которую мы с трудом достигли, будет придано дополнительное ускорение»,  - сказал Андрей Турчак.

Глава региона также отметил, что рассчитывает на участие всех правоохранительных органов в этой работе. «Мы не имеем права повторения на территории Псковской области станицы Кущевская и прочих «нарицательных имен», которые к сожалению появились», - подчеркнул он, напомнив, какая работа «совместно всеми здесь была проведена по Великим Лукам». «От координации наших действий, от чувства локтя зависит результат этой работы»,- сказал губернатор.

Напомним, что 11 декабря президент РФ подписал Указ о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка. Данным решением на  высших должностных лиц субъектов федерации возложена обязанность по проведению совещаний по обеспечению правопорядка в субъектах РФ. Планируется, что данные совещания дадут дополнительный импульс в борьбе с преступностью и позволят органам власти и местного самоуправления более активно влиять на криминогенную ситуацию в регионах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей