Новости партнеров
Общество

Открылся специализированный компьютерный класс в областной библиотеке для слепых

24.12.2010 18:09|ПсковКомментариев: 0

24 декабря в Псковской областной специальной библиотеке для слепых состоялось открытие компьютерного класса для инвалидов по зрению, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете области по культуре.

На открытие класса собрались постоянные читатели библиотеки, представители Псковской областной организации общества слепых, Псковского областного Собрания депутатов.

Два ноутбука и два принтера, специально приспособленных для пользования слепыми, было получено и передано в областную специальную библиотеку для слепых по областной долгосрочной программе «Социальная защита инвалидов и граждан пожилого возраста на 2009-2011 года Псковской области». Уже сегодня желание научиться пользоваться компьютерами выразили более 50 человек.

Как подчеркнул председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков, количество социальных проектов в области будет увеличиваться, что позволит оснастить социальные учреждения области необходимым оборудованием.

Сразу после Нового года нам планируется решить вопрос о подключении компьютеров библиотеки к безлимитному Интернету.

Сегодня в Псковской областной специальной библиотеке для слепых зарегистрировано около двух тысяч читателей. Филиалы библиотеки расположены в городе Великие Луки, Невеле, Печорах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей