Новости партнеров
Общество

Информацию о выполнении областной программы обеспечения жильем молодых семей представят депутатам

27.12.2010 14:31|ПсковКомментариев: 0

28 декабря, накануне 48-й сессии, завершающей 2010 год в Псковском областном Собрании депутатов, состоятся заседания комитетов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Собрания Марина Густова, в комитете по труду и социальной политике под председательством Дмитрия Хритоненкова запланировано рассмотреть 3 вопроса. Первый - проект изменения в статью 24 закона области «О физической культуре и спорте в Псковской области». 

Предлагается на основании нормативно-правовых актов Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ расширить перечень лиц, имеющих спортивные заслуги и, соответственно, право на получение выплат за счет средств областного бюджета. Норма закона гласит, что лицам, имеющим регистрацию по месту жительства на территории области, имеющим общий трудовой стаж не менее двадцати лет и звание «Заслуженный тренер СССР» либо звание «Заслуженный тренер РСФСР», либо звание «Заслуженный тренер» бывшей союзной республики, либо звание «Заслуженный тренер России», за счет средств областного бюджета выплачивается ежемесячная денежная выплата в размере 5 тыс. рублей,  в порядке, установленном актом администрации области. Предлагаемые изменения потребуют выделения в 2011 году дополнительных финансовых средств из бюджета области в размере 120 тыс. рублей. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2011 года.

Также депутаты комитета рассмотрят выполнение областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области» на 2008-2010 годы». Заседание комитета начнется в 11 утра.

В комитете по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Леонида Кострицы в основной повестке дня 5 вопросов. Ко второму чтению депутаты готовят проект закона «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2011 год». Законопроект сохраняет  льготы по налогу на имущество и  транспортному налогу организациям, которые  имели их в текущем году - речь идет о налогоплательщиках, чья деятельность имеет социальную направленность. В то же время из льготного списка исключены организации, относящиеся к жилищному фонду, содержание которого полностью или частично финансируется из областного или местных бюджетов. Депутаты рассмотрят поправки, поступившие ко второму чтению.

В плане работы  комитета -  проект изменений в  бюджет текущего года. Уменьшается цифра доходов на 6 920 тыс. рублей – из-за уменьшения на 13 919 тыс. рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета. В то же время собственные доходы бюджета области увеличиваются на 12 399 тыс. рублей.

На заседании будут рассмотрены и изменения в бюджет областного фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год и плановый период до 2012 годов. Проектом уточняются средства на оказание дополнительной медицинской помощи участковыми врачами, врачами общей практики и т.д., на диспансеризацию работающих граждан, пребывание детей-сирот в стационарных учреждениях. 

Рассмотрят депутаты и проект изменения в статью 3 закона области «О транспортном налоге». Уточняется норма, в соответствии с которой налогоплательщики,   физические лица, оплачивают транспортный налог не позднее 1 ноября -  года, следующего за истекшим налоговым периодом, но не ранее даты получения налогового уведомления. До этого срок уплаты был в феврале. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2011 года. Заседание комитета начнется в 15.00.

В комитете по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса депутаты подготовят к сессии проект изменения в статью 4 закона «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления», проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Псковской области в связи с преобразованием муниципальных образований», о внесении изменения в закон о транспортном налоге. Заседание начнется в 14.30.

Сессия областного Собрания депутатов состоится 29 декабря в 11 утра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей