Новости партнеров
Общество

В псковских школах на период каникул открылись лагеря отдыха

27.12.2010 18:56|ПсковКомментариев: 0

На базе 31 школы города Пскова и учреждений дополнительного образования для детей на время каникул открылись зимние лагеря отдыха. Они будут работать с 25 по 31 декабря 2010 года, сообщает пресс-служба администрации города Пскова.

В лагерях смогут интересно провести свое свободное время 2 362 учащихся городских школ. Зимние оздоровительные лагеря также начали свою работу в доме детского творчества, детском центре «Надежда» и эколого - биологическом центре.

В этом году двери пришкольных лагерей открыты для всех желающих: путевки - бесплатные. На финансирование работы оздоровительных лагерей выделено 1 млн. 122 тыс. рублей из федеральных и региональных средств. Стоимость пребывания в таком лагере одного ребенка составляет 95 рублей в день, а стоимость путевки - 475 рублей. В пришкольных лагерях организовано двухразовое питание.

Для детей будут  проводиться различные культурные и спортивные мероприятия. В их организации примут активное участие и творческие коллективы учреждений дополнительного образования. Основное внимание в зимних пришкольных лагерях будет уделено организации оздоровительных мероприятий на свежем воздухе, чтобы на  новогодних каникулах школьники могли бы хорошо отдохнуть и набраться новых сил.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей