Новости партнеров
Общество

Для детей Палкинского района «Единая Россия» устроила новогодний праздник

27.12.2010 19:11|Палкинский районКомментариев: 10

27 декабря члены партии  «Единая Россия» провели  праздничное мероприятие «Новогодняя елка» для детей из деревни Вернявино Черской волости в Палкинском районе. Накануне приезда для жителей были развешаны красочные объявления о предстоящем празднике около елки с Дедом Морозом и подарками. Маленьких детей и их родителей около центральной елки в деревне приветствовала  помощник депутата областного Собрания Михаила Гавунаса Нина Болдина. Она предложила всем собравшимся принять участие в новогодних конкурсах и забавах вместе с Дедом Морозом. В роль главного новогоднего волшебника вжился член регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Иван Синягин.

Организаторам детского праздника удалось создать атмосферу волшебства и перенести  малышей в настоящую сказку. Дети дружно водили хороводы и  играли в игру «Снежный ком». Для собравшихся около елки  Дед Мороз провел песенный конкурс. Участники вспоминали и исполняли песни,  где встречаются названные Дедом Морозом слова на новогоднюю тематику. Победителем игры «Под счастливой звездой» стали дети, которые первые нашли свисающую с елки звезду с номером, объявленным Дедом Морозом. Разыграл ребят Дед Мороз в игре-розыгрыше, запутав смущенных ребятишек короткими фразами. В завершении конкурсов  детям предлагалось принять участие в аукционе «Какое все зеленое». Каждый поочередно называл любой предмет самого популярного в новогоднюю ночь зеленого цвета.

Помимо большого количества детей и родителей, собрались на праздник  бабушки и дедушки, которые с детской радостью на лице водили хороводы и даже пели песни.

Конечно, не обошлось и без долгожданных  подарков. Дети  наперебой  рассказывали Деду Морозу  стихотворения, за которые незамедлительно получали конфеты или сувенирных зайчиков. В конце праздника раскрасневшиеся от мороза и довольные от полученных подарков, все решили сфотографироваться, чтобы всегда помнить о чудесно проведенном празднике накануне Нового Года.

По словам молодой мамы Светланы Семеновой, такие мероприятия необходимы в деревне. «Наши дети не видят таких больших праздников. Новый год отмечается только в детском садике  или школе. Сегодняшний праздник - это прекрасная возможность сдружиться нашим детям, участвуя в новогодних конкурсах», - поделилась Светлана Семенова.

Глава сельского поселения Ирина Цветкова поблагодарила партию «Единая  Россия» и Михаила Гавунаса за помощь волости. «Это большая радость для наших детей. К сожалению, в силу некоторых обстоятельств с культурой в нашей волости не совсем благополучно», - сказала на прощание организаторам детского праздника Ирина Цветкова.

Отметим, что благодаря Михаилу Гавунусу  в ноябре этого года у детей появилась детская игровая  площадка с четырьмя  видами каруселей. В ближайшее время планируется установка таких площадок по просьбе директора местной школы  в Качановской волости. К тому же, Ирина Цветкова попросила об еще одной игровой площадке в деревню Красино Черской волости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей