Новости партнеров
Общество

Дети из Псковской области узнали «Тайну новогодней планеты»

28.12.2010 10:54|ПсковКомментариев: 0

Дети из Псковской области приняли участие в общероссийской новогодней елке в Кремле, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

По приглашению управления делами президента РФ в Москву отправились 25 школьников - отличников учебы, победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов. Поездка детей в Москву финансировалась на средства регионального бюджета.

Основная тема праздника в Кремле - «Тайна новогодней планеты». Она посвящена 50-летию первого полета в космос советского космонавта Юрия Гагарина, которое будет отмечаться в наступающем 2011 году. В связи с этим участников общероссийской новогодней елки поздравил с наступающим праздником экипаж международной космической станции. Сейчас на МКС совершает полет интернациональный экипаж в составе американцев Скотта Келли и Кэтрин Коулман, россиян Александра Калери, Олега Скрипочки и Дмитрия Кондратьева, а также итальянца Паоло Несполи.

В празднике приняли участие более 5,5 тыс. детей из различных российских регионов. Среди приглашенных на главную елку  были воспитанники детских домов и дети из Южной Осетии и Абхазии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей