Новости партнеров
Общество

Псковичи, имеющие звание «Заслуженный тренер», будут получать денежную выплату из областного бюджета

28.12.2010 13:58|ПсковКомментариев: 2

Депутаты комитета по труду и социальной политике под председательством Дмитрия Хритоненкова утвердили для принятия в двух чтениях законопроект о внесении изменения в статью 24 закона области «О физической культуре и спорте в Псковской области». Как сообщает пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, законопроект предлагает, на основании нормативно-правовых актов Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ,   дополнить действующий закон области от 30.12.2009 и расширить  перечень  лиц, имеющих право на получение выплат из средств областного бюджета.

Предлагаемая норма гласит, что лицам, имеющим регистрацию по месту жительства на территории области, имеющим общий трудовой стаж не менее двадцати лет и звание «Заслуженный тренер СССР»,  либо звание «Заслуженный тренер РСФСР», либо звание «Заслуженный тренер» бывшей союзной республики, либо звание «Заслуженный тренер России»,  выплачивается ежемесячная денежная выплата в размере 5 тыс. рублей из средств областного бюджета,  в порядке, установленном актом администрации области. Таким образом, к девяти заслуженным людям Псковской области, подпадающим под действие закона, добавляются еще два человека.   После принятия на сессии закон вступит в силу с 1 января 2011 года.

Также в двух чтениях депутаты рекомендуют сессии принять законопроект о внесении изменений в бюджет областного фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год и плановый период до 2012 годов. Проектом уточняются средства по 2010 году на оказание дополнительной медицинской помощи участковыми врачами, врачами общей практики и т.д., на диспансеризацию работающих граждан, пребывание детей-сирот в стационарных учреждениях. 

В качестве контрольного комитетом рассмотрен вопрос о  выполнении областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области» на 2008 – 2010 годы».

Отметим, что сессия областного Собрания депутатов, итоговая в 2010 году, состоится завтра, 29 декабря, в большом зале администрации области. Начало работы в 11 утра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей