Новости партнеров
Общество

В Псковской области модернизируют устаревшую систему оповещения о ЧС

28.12.2010 15:59|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области будет создана современная автоматизированная система централизованного оповещения населения на основе новых программно-вычислительных комплексов, заявил начальник главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов во вторник, 28 декабря, в ходе заседания администрации области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, В.Филимонов представил проект изменений в областную долгосрочную целевую программу «Реконструкция системы централизованного оповещения Псковской области на 2010-2014 годы».

По его словам, в рамках проекта планируется провести реконструкцию устаревшей системы оповещения, созданной еще в 1970-80 годах, и перевести ее на современный комплекс оповещения, будут созданы условия для функционирования единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области.

К 2014 году запланировано завершение замены устаревших и неисправных устройств оповещения населения, оснащение рабочих мест персонала единых дежурно-диспетчерских служб современными средствами оповещения, создание региональной системы оповещения населения области, способной к интеграции в единую федеральную автоматизированную систему централизованного оповещения РФ.

Общий объем средств, направляемых на реализацию программных мероприятий из областного бюджета, составляет 215 265,60 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей