Новости партнеров
Общество

Новогодний праздник для ветеранов организовали в Острове

28.12.2010 18:11|ПсковКомментариев: 1

В преддверии самого любимого праздника Новогодние елки проходят в школах и детских садах, слышны поздравления во всех организациях, на предприятиях города Остров и Островского района. А вот для самых почетных жителей нашего города – ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда - была организована теплая встреча за большим праздничным столом в фойе Центра культуры «Юбилейный», украшенного красавицей-елкой.

Люди внесли большой вклад в нашу победу в Великой Отечественной войне.

Собрались они здесь, чтобы вспомнить самые яркие события прошедших военных и трудовых лет, увидеться с друзьями, просто пообщаться. Ведь что ни говори, а наше старшее поколение островичей – люди замечательные, всю свою жизнь отдавшие во благо окружающим, - в большинстве своем одиноки и им очень не хватает общения и внимания. Поэтому на новогоднее мероприятие они пришли с радостью и воодушевлением, даже забыв о своих хворях.

Уходящий 2010 год был знаменательным для многих из собравшихся, так как это был год празднования 65-летия Великой Победы, наполненный многочисленными событиями и мероприятиями. Слова благодарности за доблестный ратный труд, за трудовые победы, за неиссякаемый оптимизм высказали вместе с поздравлениями с Новым годом от администрации Островского района Ольга Затравкина и Раиса Султанова от советов ветеранов Николай Демин. Председатель совета ветеранов микрорайона Остров -3 Николай Новиков отметил, что в канун Нового года в этом зале вместе собрались лучшие представители поколения созидателей, заложивших основы жизни сегодня живущих.

Они сумели сохранить дух сплочённости и товарищества, а самое главное, ни с чем несравнимый жизненный опыт, который, не скупясь, передают юным островичам.

В своих выступлениях ветераны войны и труда нет-нет да переходили на тему, что люди в их возрасте наиболее нуждаются в практической помощи и поддержке, во внимании и заботе. И отрадно то, что с чувством глубокого уважения и почтения относятся к пожилым людям, оказывают всяческую помощь и общественные организации, и администрация района, да и многие островичи, и, конечно же, школьники.

И это мероприятие еще и еще раз доказало на деле, что о ветеранах помнят, их ценят и стараются разнообразить их времяпрепровождение, сделать их жизнь яркой, насыщенной.

А поздравить собравшихся с наступающим Новым годом поспешили Дед Мороз и Снегурочка. Они, не делая скидку на возраст, ведь пришедшие на новогодний праздник были и остаются молоды душой, увлекли всех в новогодний хоровод вокруг елки, провели конкурсы, даже заставили танцевать, в том числе и танец маленьких утят. Для Деда Мороза все участники праздника оставались мальчиками и девочками. И «молодежь» веселилась, пела, плясала от души, а также с большим удовольствием получала заработанные призы.

По достоинству оценили виновники торжества вкусные угощения, ароматные пироги к чаю. Секретарь совета ветеранов войны и труда Людмила Иванова, как организатор этого мероприятия, высказала слова благодарности за спонсорскую помощь Алексею Афанасьеву и Александру Белову, без которой было бы невозможно приветить, как подобает, заслуженных ветеранов.

Нескончаемо звучали поздравления от всей души и всего сердца с наступающим новым годом! Пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви и внимания близких И хочется добавить: пусть новый год принесет вам, дорогие наши ветераны, больше хороших событий и светлых дней, добра вам, здоровья и жизненных сил на долгие долгие годы!

Светлана СВЕТЛОВА.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей