Новости партнеров
Общество

В первом квартале 2011 года все пригородные железнодорожные маршруты в Псковской области будут сохранены

28.12.2010 18:19|ПсковКомментариев: 4

В первом квартале 2011 года все маршруты пригородного железнодорожного сообщения на территории Псковской области сохранятся в полном объеме, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко.

«Несмотря на сложный переговорный процесс с ОАО «РЖД» по организации пассажирских перевозок на территории региона, администрация Псковской области от взятых на себя социальных обязательств не отказывается. Именно поэтому в первом квартале следующего года все 30 пар пригородных железнодорожных маршрутов будут сохранены. Соответствующее решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак», — сказал Геннадий Безлобенко.

Областные власти рассчитывают, что за это время в Министерстве финансов РФ завершится работа по разработке методики выделения средств из госбюджета на компенсацию региону части выпадающих расходов на перевозку пассажиров пригородными поездами, после чего можно будет продолжить работу с «РЖД» по организации пригородного железнодорожного сообщения на территории региона.

«Главное, что в нынешнем году госкомитету Псковской области по транспорту и связи удалось обеспечить транспортную доступность в регионе. У нас не было сбоев в движении ни в городе, ни на пригородных или международных маршрутах. В следующем году работа в этом направлении также будет продолжена», — добавил вице-губрентор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей