Новости партнеров
Общество

Заместитель главы администрации Дновского района незаконно отказал в доступе к документам заместителю прокуратура

29.12.2010 12:45|Дновский районКомментариев: 8

Заместитель главы администрации Дновского района нарушил требования прокурора,  вытекающие из его полномочий, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района.

Согласно ч.1 ст. 22 и пункта 1 ст. 21 ФЗ «О прокуратуре РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе иметь доступ к документам, которые касаются соблюдения Конституции РФ  и исполнения законов, действующих на территории РФ.

Из рапорта заместителя прокурора Дновского района следует, что у него находится заявление, в котором ставится под сомнение правомочность выделения земельного участка администрацией Дновского района гражданину в деревне Староселок.

17 декабря в кабинете заместителя главы Дновского района заместителю прокурора было отказано в доступе для  ознакомления с документами, связанными с выдачей земельного участка заместителем главы администрации.

Таким образом, заместитель главы администрации умышленно не выполнил законные требования заместителя прокурора. Это является административным нарушением, предусмотренным ст.17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

28 декабря данное постановление рассмотрено мировым судьей. Заместителю администрации Дновского района вынесено наказание в виде штрафа 2 тыс.рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей