Новости партнеров
Общество

Судебные приставы собрали около 30 тыс. руб. на новогодние подарки Бобровскому детскому дому-интернату

30.12.2010 14:55|ПсковКомментариев: 13

28 декабря работники аппарата Управления ФССП России по Псковской области привезли воспитанникам подшефного  Бобровского  детского  дома-интерната подарки к празднику. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в  пресс-службе управления судебных приставов, для оказания помощи в Управлении ФССП России по Псковской области было собрано около 30 тысяч рублей.

При приобретении подарков по уже сложившейся традиции дарители приняли советы администрации детского дома. В основном  были закуплены мягкие и развивающие игрушки, книги с большим количеством иллюстраций. Для создания атмосферы веселья детям подарили воздушные шары и  мыльные пузыри, которые очень нравятся ребятишкам.  Часть денег была направлена на покупку нового холодильника для хранения продуктов питания. Вместе с воспитанниками детского дома судебные приставы пели песни и водили хороводы, участвовали в различных конкурсах.

Напомним, что в Бобровском детском доме-интернате воспитываются около 100 детей с нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата. Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области начало оказывать посильную помощь этому учреждению в 2009 году. За два года шефы побывали здесь четыре раза. Дважды они вручали подарки воспитанникам к Международному дню защиты детей и к Новому году. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей