Новости партнеров
Общество

Победителю конкурса «ART-витраж» вручили главный приз – кованую елочку

05.01.2011 19:45|ПсковКомментариев: 24

В среду, 5 января, состоялась церемония награждения победителей конкурса новогоднего оформления витрин, дворов и домашних окон «ART-витраж». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, итоги конкурса были подведены 3 января по итогам интерактивного голосования, которое происходило на туристическом сайте области tourism.pskov.ru.

Церемония награждения прошла около витрины-победителя конкурса в номинации «Новогодняя витрина» - магазина строительных материалов «Стройцентр» по адресу Рижский проспект, 16. В оформлении новогодней витрины «Стройцентра» участвовали фито-дизайнеры салона Супер-букет Лада Голубева и Валерия Волкова, а также сотрудники магазина.

Председатель госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова вручила представителям магазина главный приз конкурса - кованую елочку, над которой не один день трудились мастера Кузнечного Двора Евгений Греф и Николай Белоусов под чутким руководством Евгения Вагина. Этот приз будет переходящим и в следующем году также будет вручен победителю конкурса.

«Обращаем ваше внимание, что приз этот – переходящий. Пусть весь 2011 год эта елочка украшает ваш магазин, но в следующем году необходимо будет ее передать следующему победителю конкурса АРТ-витраж-2012», - сказала Наталья Трунова.

Второе место и третье места в номинации и призы – сладкие открытки от кондитера Павла Чернецова достались студии цветочного дизайна «Мадам Кураж» и торговой сети «Книжица», витрины магазинов которых каждый год украшены к новогодним праздникам.

В номинации «Новогоднее окно» первое место и приз сертификат на 5 тысяч рублей магазина «Детский мир» достался 8-летней Ане Васильевой, учащейся художественной школы. Второе место завоевали учащиеся экономического лицея, украсившие окна родного образовательного учреждения. «Лицеистам» вручили сертификат на 5 тысяч рублей от магазина «Буквоед». И приз за третье место - сертификат на 2000 рублей от магазина «Рив-Гош» - получила Ольга Алексеева, оформившая свои окна фигурками из бумаги.

Победителю в номинации «Новогодний Двор» - Псковскому Кузнечному двору -  был вручен сертификат на 5 тысяч рублей от магазина М-видео. Мастера кузнечного двора под руководством Евгения Вагина украсили свой новогодний двор кованым снеговиком и кованой трехметровой елкой. Также приз от магазина М-видео достался авторам новогоднего двора на улице Рокоссовского, 32, на крыше подъезда котрого загорелась огнями красивая елочка. И сладкие призы за третье место в номинации получили ученики 6А школы №14 – за украшенный к новому году двор школы.

Организаторы конкурса также отметили сладкими подарками ребят, которые тоже очень старались, украшая свои окошки: Ученики 4А, 4Б класса погранично-таможенно-правового лицея,  ученики псковской общеобразовательной школы-интерната,  кружок школы №1 «Очумелые ручки». Также был поощрен самый маленький участник конкурса – 6-летний Гоша Банников. От получил в подарок игрушку.

В заключение церемонии награждения состоялось светодиодное шоу. Также ансамбль «Уграда» провел интерактивную программу для участников праздника.

Напомним, что конкурс «Новогодний АРТ-витраж» на самую нарядную новогоднюю витрину, самый красивый новогодний двор и самое украшенное окно стартовал в начале декабря. Он проводился Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию совместно с администрацией города Пскова. Главная цель конкурса – украсить город к новогодним праздникам и создать праздничное настроение жителям и гостям города. Всего в нем приняли участие 27 работ, каждая из которых по-своему оригинальна и интересна.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей