Новости партнеров
Общество

В администрации города собрали совещание по уборке снега

17.01.2011 17:40|ПсковКомментариев: 93

Сегодня в администрации города Пскова было собрано совещание по вопросам уборки улиц от снега. На нем обсуждались последствия последнего снегопада, сильно затруднившего движение на многих псковских улицах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сейчас основные силы организации, отвечающей за уборку снега, - ДЭУ №1 - брошены на улицы с транзитным и наиболее интенсивным автомобильным движением, в т.ч. Юбилейную, Труда, Инженерную, Рокоссовского и другие.

Несмотря на это глава администрации Пскова Петр Слепченко, открывая совещание, резюмировал, что сегодня уборку города от снега подрядная организация «проспала». В частности, он раскритиковал уборку Октябрьского проспекта. На это директор компании ДЭУ №1 Максим Голдобин заметил, что ей мешал припаркованный у обочин транспорт.

Также на совещании было объявлено, что сейчас круглосуточно работают 9 единиц снегоуборочной техники. Люди трудятся в 3 смены.

При этом отмечается, что даже в связи с образовавшимися снежными завалами сообщений о прекращении автобусного сообщения ни на одном из городских маршрутов не поступало. Для этого автобусные остановки и магистральные улицы чистят от снега несколько раз в день.

Сегодня снегоуборочные бригады выйдут на уборку автобусных остановок раньше обычного - с 17.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей