Новости партнеров
Общество

Валаамские священники посетили псковские колонии

18.01.2011 15:28|ПсковКомментариев: 3

Валаамский священник Фотий и послушник Дионисий  посетили псковские колонии строгого режима. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области, подобные визиты проходят в рамках православного образования осужденных и всегда вызывают большой интерес со стороны заключенных.  

Вместе со священниками в колониях побывали с концертом и семья Лукиных, они исполнили духовные и патриотические песни в русских традициях. Этот проект в колониях УФСИН России по Псковской области вот уже в течение 6 лет курирует  Нина Гуторова, миссионер-катехизатор Православной веры.

Заключенные смогли пообщаться с валаамскими  священнослужителями в неформальной обстановке за чаем. Было задано много вопросов, но больше всего заключенных интересовало, зачем необходимо креститься. После подобных встреч, отмечают в колонии, всегда большое количество желающих принять обряд крещения. Праздник Крещения Господня отметят и осужденные Псковской области.

За каждой исправительной колонией УФСИН России по Псковской области закреплен  курирующий священнослужитель от Псковской епархии.  Сегодня они освящают приготовленную в колониях воду, и в само Крещение все осужденные смогут получить святую воду.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей