Новости партнеров
Общество

Власти Пскова хотят установить видеокамеры в подъездах многоквартирных домов

19.01.2011 15:19|ПсковКомментариев: 52

С помощью вложения 604,24 млн рублей в реализацию долгосрочной целевой программы «Безопасность дорожного движения» власти города Пскова надеются к 2013 году снизить количество ДТП и числа погибших в ДТП на 15%, а также увеличить раскрываемость уличных преступлений на 1,5%. Об этом сегодня на заседании администрации города Пскова заявил координатор разработки проекта целевой программы, первый заместитель главы администрации города Пскова Сергей Федоров, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он сообщил, что проект программы «Безопасность дорожного движения», рассчитанной на реализацию в 2011-2013 гг., предусматривает несколько ключевых мероприятий. Среди них основная - создание городской системы видеофиксации правонарушений. Так, например, из 267,5 млн рублей, необходимых на реализацию всех мероприятия программы в 2011 году, 195 млн запланированы на обустройство тотального видеослежения. Однако пока администрация города надеется найти способы профинансировать данные мероприятия из внебюджетных источников.

Также проект программы подразумевает установку железных дверей с домофонами во всех подъездах многоквартирных домов Пскова (пока ими в областном центре не оборудованы 187 подъездов), камер видеонаблюдения в подъездах (за счет управляющих компаний и самих жильцов) и улучшение освещения придомовых территорий (на условиях софинансирования: 30-40% должна дать городская казна, остальное - управляющие компании и ТСЖ).

Для улучшения дорожной обстановки запланирован ряд мероприятий помимо установки системы видеонаблюдения на дорогах. Среди них: замена или установка новых светофорных объектов, установка барьерных ограждений по целому ряду улицы, в частности - на Октябрьском проспекте.

Глава администрации Пскова Петр Слепченко дал время разработчикам программы и присутствовавшим на заседании депутатам псковской городской Думы время до 24 января - до этого срока они могут внести в программу изменения и дополнения. А 25 января программу должны отправить в прокуратуру для получения правового заключения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей