Новости партнеров
Общество

В Опочецкой школе-интернате стартует проект «Дом, в котором уютно всем»

20.01.2011 15:25|ПсковКомментариев: 14

21 января в Опочецкой коррекционной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась презентация проекта «Дом, в котором уютно всем». Проект стал одним из победителей грантового конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 260 тыс. рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского Детского фонда.

Целью проекта является вовлечение в детское общественное движение «Доброград» 72 детей-инвалидов,  проживающих в Опочецком районе, создание возможностей для развития и самореализации детей.

На выигранные в рамках конкурса средства будет закуплено оборудование, оргтехника и материалы для реализации проекта.

Проект «Дом, в котором уютно всем» рассчитан на 4 месяца и будет реализован в период с января по апрель 2011 года на базе Опочецкой коррекционной школы-интерната, в которой на данный момент обучается и воспитывается 74 ребёнка в возрасте с 6 до 18 лет. Все дети с нарушениями интеллектуального развития и с другими проблемами здоровья, а 28 воспитанников имеют статус «ребёнок-инвалид». Объединение «Доброград» создано и реализует свою деятельность в школе-интернате более десяти лет.

«Доброград» - это разновозрастное, добровольное объединение учащихся школы, единых в желаниях сообща делать добрые дела для города, школы, класса, своих друзей и сверстников; совершенствоваться в своем интеллектуальном, нравственном, эстетическом развитии; приобретать организаторские, художественные способности; применять умения и навыки на деле, имея активную жизненную позицию.

Активное вовлечение детей-инвалидов Опочецкого района в работу детского объединения «Доброград» Опочецкой школы-интерната позволит решить задачи реабилитации детей-инвалидов, предоставит им возможность развивать свои творческие способности, активно проявлять свою гражданскую позицию и успешно социализироваться в обществе. В рамках проекта будет проведено: 5 конкурсов, 2 благотворительные акции, 3 концерта, 5 экскурсий, 2 коллективных творческих дела, встреча с почётными жителями города Опочки, спектакль школьной драматической студии, выступление агитбригады и праздник «День Здоровья».

В стартовом мероприятии проекта «Дом, в котором уютно всем» примут участие  представители  администрации Псковской области и Псковского отделения Российского детского фонда, специалисты ГУСО «Центр социального обслуживания» Опочецкого  района и представители СМИ, сотрудники отдела образования Опочецкого района и муниципальных образовательных учреждений района, педагоги и воспитанники Опочецкой школы-интерната.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей