Новости партнеров
Общество

Четыре островских молодых семьи улучшили свои жилищные условия

21.01.2011 12:28|ОстровКомментариев: 0

Десять молодых семей Островского района, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, стали участниками региональной жилищной программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области».

В 2010 году четыре островские молодые семьи стали обладателями свидетельства на получение субсидии на приобретение жилья. Плюс одна семья пока не сумела воспользоваться социальными выплатами, так как не подобрала вариант улучшения жилищных условий.         

Областная целевая программа предусматривает создание условий для повышения уровня обеспеченности жильем молодых семей путем социальных выплат (субсидий) на приобретение жилья или строительство индивидуального дома  за счет областного и федерального бюджетов

Самым важным условием для участия в программе является наличие у семьи доходов, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

Напомним, в рамках программы  условия финансирования таковы: 40% средств выделяются из федерального центра и от субъекта федерации, 60% - средства семьи. Сумма субсидии далеко не одинакова. Она зависит от метража уже имеющегося жилья, от  количества членов семьи и прочего.

Ну а те молодые семьи, которые вошли в программу, но еще не получили свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального дома, могут не переживать по поводу того, что она была рассчитана на 2008-20010 годы, так как они автоматически перейдут в сводные списки новой долгосрочной программы, одобренной губернатором Псковской области Андреем Турчаком, которая позволит продолжить работу по обеспечению жильем молодых семей.

Светлана Светлова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей