Новости партнеров
Общество

Создание единой дежурно-диспетчерской службы завершено в Псковской области

21.01.2011 18:02|ПсковКомментариев: 13

Создание единой дежурно-диспетчерской службы муниципальных образований завершено в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 20 января в управлении состоялась коллегия по теме: «Рассмотрение итогов работы по созданию единой дежурно-диспетчерской службы муниципальных образований Псковской области в 2010 году и определение задач по развитию в 2011 году».

По состоянию на 1 января 2011 года работа по созданию единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) завершена. Создано 26 ЕДДС - 100% от общего количества. Два ЕДДС функционирует в городских округах, 24 – в муниципальных образованиях.

Администрации муниципалитетов приняли все необходимые документы для дальнейшего развития и устойчивого функционирования службы. Разработаны и утверждены Положения и инструкции дежурным диспетчерам ЕДДС, проводятся мероприятия по оборудованию рабочих мест и подбор личного состава. Главным управлением МЧС России по Псковской области запланирована подготовка специалистов ЕДДС на базе учебно-методического центра Псковской области в январе, феврале, октябре 2011 года.

В лучшую сторону по созданию и развитию службы отмечены глава администрации Петр Слепченко, глава администрации Новоржевского района Михаил Пашков, глава администрации Пушкиногорского района Римма Бурченкова.

Для внедрения и развития на территории Псковской области системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации области создана Межведомственная рабочая группа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей