Новости партнеров
Общество

Псковичи не отказываются лететь в Домодедово

25.01.2011 13:09|ПсковКомментариев: 9

Сегодня никто из пассажиров не отказался лететь в Домодедово из псковского аэропорта, сообщили Псковской Ленте Новостей в ОАО «Псковавиа».

Напомним, в аэропорту «Домодедово» приземляется самолет, следующий по авиамаршруту «Псков - Москва».

В службе по авиационной безопасности псковского аэропорта сообщили, что в «Псковавиа» введены дополнительные меры безопасности.

Как сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на председателя Государственного комитета по транспорту и связи Псковской области Игоря Сильченкова, несмотря на теракт в аэропорту «Домодедово», авиарейсы по маршруту Псков-Москва выполняются в обычном режиме.

«Рейсы "Псков-Москва" не отменены. В день теракта, 24 января, самолет вылетел  в 21.20, согласно графику. Сегодня борт также вылетел вовремя», - сказал руководитель ведомства.

Он еще раз подчеркнул, что в связи с трагедией в аэропорту «Домодедово» усилены меры безопасности по приему пассажиров и досмотру багажа, с привлечением кинологов с собаками, организовано дежурство должностных лиц. Доставка пассажиров в аэропорт и Москву осуществляется аэроэкспрессами.

Игорь Сильченков добавил, что с руководителями транспортных служб были проведены экстренные совещания по усилению мер безопасности на транспорте и в местах массового скопления людей (на железнодорожном и автобусном вокзалах, в аэропорту).

Отметим, меры безопасности усиливаются во всех аэропортах страны. Так, после взрыва в московском аэропорту Домодедово на входах в здания аэровокзалов петербургского аэропорта «Пулково» вернули рамки металлодетекторов, пишет «Интерфакс».

Безопасность в петербургском аэропорту, помимо сотрудников собственной службы безопасности и охранных предприятий, обеспечивает 260 человек личного состава транспортной милиции. Также в Пулково работают кинологи.

Напомним, что вчера в международном терминале аэропорта «Домодедово» прогремел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Мощность устройства составила до семи килограммов в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, погибли 35 человек, 110 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье «теракт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Сюжет: Теракт в Домодедово Установлены все причастные к терактам в московском метро Смертник из «Домодедово» служил во внутренних войсках МВД Спецслужбы: теракт в Домодедово провела группа до 7 человек, они ездят по Москве на Volvo и Volkswagen с дипномерами Ответственность за взрыв в Домодедово взял на себя лидер боевиков Доку Умаров Теракт в Домодедове совершил 20-летний Магомед Евлоев Медведев ввел новую должность ответственного за безопасность на транспорте Теракт в «Домодедово» раскрыт - следственный комитет Следователи назвали основные версии теракта в Домодедово Госдума рассмотрит законопроект о введении «светофоров» террористической опасности Сессия Псковского областного Собрания депутатов началась с минуты молчания Президент назвал теракт в Домодедово серьезным сигналом для правоохранителей и призвал ужесточить проверки в аэропортах На Северо-Западе планируется сокращение транспортной милиции. Оно осложнит обеспечение безопасности на объектах отрасли Псковичи не отказываются лететь в Домодедово Представители оппозиции: Теракт в «Домодедово» показал неэффективность спецслужб В связи с терактом в Домодедово псковская милиция будет переведена на усиленный режим обеспечения безопасности Эксперты: теракт в Домодедово, вероятно, готовило северокавказское подполье Из-за взрыва в Домодедово на железных дорогах вводятся дополнительные меры безопасности Причиной взрыва в Домодедово мог стать теракт В аэропорту Домодедово прогремел взрыв
Лента новостей