Новости партнеров
Общество

В Пскове подведены итоги конкурса «Визит к экологу»

27.01.2011 15:31|ПсковКомментариев: 0

В Пскове подведены итоги городского конкурса  юных экологов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

С ноября 2010 года по январь 2011 года среди природоохранных объединений «Зеленый патруль», которые в 2010-2011 году действуют на базе школ города Пскова, проходил конкурс-акция «Визит к экологу». Организатором конкурса во второй раз выступил МОУ ДОД «Эколого-биологический центр».

Участниками  акции стали  «Зеленые патрули» из 11 школ города Пскова: школы №1, лицея №4, школы №5, МПЛ №8 , ЛЭОП №10, лицея «Развитие», СЭЛ №21, ПТПЛ, школы №23, школы №24, ЦО ППК.

Победителями конкурса-акции «Визит к экологу» стали природоохранные объединения «Зеленый патруль» школы №23 и школы №24, которые посетили и познакомились с работой наибольшего количества экологических организаций и предприятий города. В ходе акции «Визит к экологу» школьники и их педагоги  посетили и познакомились с работой 14 экологических организаций и предприятий города Пскова.

Самыми популярными у школьников в Пскове экологическими организациями стали ГУ «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и ООО «Псковский Трест Зеленхоз», где учащихся и педагогов ждали не только содержательные экскурсии, но и теплый человеческий прием.

В Гидрометеоцентре школьники познакомились с историей самой организации и историей метеонаблюдений на территории Псковской области, узнали, как работают метеоприборы. Ребята  сами провели простейшие измерения, побывав на метеоплощадке Центра, где недавно установлено новое оборудование. Даже самый качественный урок географии не даст того, что получили школьники на этих экскурсиях.

С «Псковскиим Трестом «Зеленхоз» у Эколого-биологического центра Пскова давние связи: воспитанники Центра неоднократно бывают на экскурсиях в теплицах и оранжереях «Зеленхоза», а «Трест Зеленхоз» уже почти двадцать лет выступает помощником в организации ежегодной биологической игры школьников «Брейн-ринг», представляя победителям игры красивые комнатные растения. Увидели весну среди зимы в ходе акции «Визит к экологу» и несколько десятков псковских школьников из лицеев №4, СЭЛ №21, «Развитие» и школы №24.

А ребята из школы №24 повезло больше всех - они побывали в гостях у «Псковского хлебокомбината», где увидели и масштаб производства, и технологию,  узнали и вкус свежеиспеченного хлеба, и его истинную ценность.

Напомним, цель конкурса - акции «Визит к экологу» - содействие экологическому воспитанию школьников города и их дальнейшей профориентации. В рамках конкурса школьники вместе со своими руководителями должны были посетить как можно большее количество экологических организаций города и подробно познакомиться с их работой в сфере экологии, подготовить фотоматериалы и интервью. На основе собранных материалов будет продолжено составление справочника экологических организаций города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей