Новости партнеров
Общество

Псковскому госуниверситету в первую очередь необходим факультет лечебного дела - итоги опроса

01.02.2011 10:09|ПсковКомментариев: 33

Более 820 человек на данный момент приняли участие в опросе, который проводит Псковская Лента Новостей на тему «Какой из предложенных новых факультетов в первую очередь необходим объединенному Псковскому университету?»

Большинство участников опроса - 437 (52,71%) считают, что новому вузу нужен в первую очередь факультет лечебного дела.

152 человека (18,34%) отметили необходимость создания факультета социальных работников.

173 человека (20,87%) выбрали ответ «Филологический факультет в ранге Института русского языка с базой в Пушкинских Горах».

Всего 67 человек (8,08%) придерживаются мнения, что Псковскому госуниверситету необходим в первую очередь богословский факультет.

Отметим, что сегодня в ходе заседания администрации области губернатор Андрей Турчак заявил о том, что, помимо открытия новых направлений, в вузе обязательно сохранится полный набор факультетов, необходимых нашему региону.

Напомним, что 27 декабря 2010 года председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение (№ 2440-р) о создании Псковского государственного университета. Глава правительства поручил Министерству образования России совместно с Росимуществом осуществить все необходимые мероприятия, связанные с реорганизацией.

25 января в Москве состоялась встреча министра образования РФ Андрея Фурсенко и губернатора Псковской области Андрея Турчака. Они пришли к общему мнению, что в Псковском государственном университете необходимо сформировать целый ряд факультетов, которые будут востребованы в регионе и соседних областях. Это филологический факультет в ранге Института русского языка с базой в Пушкинских Горах, богословский факультет, факультет социальных работников, который будет обеспечивать специалистами соцсферу Псковской области и соседних областей, а также факультет лечебного дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей