Новости партнеров
Общество

Псковские воспитатели начали проведение открытых занятий в рамках фестиваля «Дебют»

01.02.2011 11:41|ПсковКомментариев: 1

Сегодня стартовал 3-й этап псковского городского фестиваля молодых педагогических работников «Дебют»: на базе детского сада №54 начинающие воспитатели начали проводить открытые занятия с детьми. После этого они обсудят методические приемы со старшими коллегами, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования администрации города Пскова.

Перед этим уже прошли этапы самопрезентации участников фестиваля и открытых уроков в школах.

Ежегодный фестиваль «Дебют» проходит с 14 января по 18 февраля. Нынче в нем принимают участие 18 начинающих педагогов и 11 воспитателей. По условиям фестиваля, их стаж работы на этих должностях не должен превышать 3-х лет.

Как пояснили в управлении образования, «Дебют» призван помочь молодым специалистам показать свои первые методические наработки и набраться опыта для участия в конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года» через несколько лет, когда их стаж работы превысит 3 года.

В этом году конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года» стартуют в Пскове 14 февраля. Церемония открытия пройдет в Доме детского творчества (Кузнецкая, 33) в 15.00. Заявки на участие уже подали 20 педагогов и 11 воспитателей.

Им, как и участникам фестиваля «Дебют», также предстоит пройти несколько этапов: представить самопрезентацию, провести конкурсный урок или занятие, защитить проект. Те, кто по итогам этих этапов попадет в финал, должны будут дать уже мастер-классы. Результаты конкурсов будут подведены 18 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей