Новости партнеров
Общество

Учебный центр по охране труда продолжает обучение по основным положениям трудового права

02.02.2011 14:03|ПсковКомментариев: 0

Учебный центр по охране труда продолжает обучение по охране труда с проверкой знаний требований охраны труда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, данный вид деятельности осуществляется в соответствии с записью о внесении в реестр аккредитованных организаций под регистрационным номером с правом оказания услуг в области обучения работодателей и работников вопросам охраны труда.

За 2010 год учебный центр по охране труда Псковского облсовпрофа обучил на платной основе 344 человека - руководителей организаций и структурных подразделений, 144 уполномоченных по охране труда и 54 человека – членов аттестационных комиссий.

В 2011 году стоимость обучения одного специалиста, впервые проходящего обучение в учебном центре по охране труда Псковского облсовпрофа, составляет 1600 рублей, стоимость обучения повторно обучаемого – 1200 рублей. В январе текущего года прошли обучение 20 человек – руководители организаций и структурных подразделений.

Кроме того, по инициативе руководителей учреждений, имеющих профсоюзные организации, специалисты облсовпрофа бесплатно принимают участие в обучении работников по темам, касающимся вопросов охраны труда. Любая организация, имеющая профсоюзную ячейку, может определить тему обучающего семинара и привлечь для его проведения специалистов Псковского облсовпрофа.

Так, в середине января состоялась встреча с трудовым коллективом  коррекционной образовательной школы №6 VII вида. Для педагогов проведено обучение по основным положениям трудового права и правовым основам охраны труда. В настоящее время подобное мероприятие осуществляется в ГОУ СПО «Псковский политехнический колледж».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей