Новости партнеров
Общество

Межведомственное взаимодействие в сфере профилактики наркомании обсудили в ПЮИ

03.02.2011 13:23|ПсковКомментариев: 3

3 февраля в Псковском юридическом институте (ПЮИ) прошел научно-практический семинар «Межведомственное взаимодействие в сфере профилактики наркомании и наркопреступности».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПЮИ, организатором семинара является Псковский юридический институт совместно с Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В совещании приняли участие также представители областной администрации и церкви.

На межведомственном совещании были освещены три основных вопроса:  взаимодействие религиозных организаций в области профилактики наркомании в деятельности церковных реабилитационных центров, роль  средств массовой информации в профилактике наркопреступности и межведомственное взаимодействие различных правоохранительных и общественных структур, а также администрации области, в сфере профилактики наркомании.

Ученый секретарь ученого совета ПЮИ Роман Иваняков рассказал о презентации центра,  который планирует создавать лагерь по реабилитации подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. «Мы планируем его открыть на территории загородной учебной базы» - добавил Роман Иваняков.

Также на совещании были подведены итоги реализации на территории области в 2010 году областной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействию злоупотрелению наркотиками на 2010-2014 годы». В 2010 году на её реализацию было выделено более 3 млн рублей.

Отметим, что в 2011 году на реализацию данной программы выделено более 8 млн рублей. В рамках реализации программы запланирована закупка дорогостоящего оборудования для бюро судебно-медицинской экспертизы. Всего на весь период программы заложено 22 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей