Новости партнеров
Общество

Пожилым псковичам рассказали о профилактике ОРВИ и гриппа

07.02.2011 17:30|ПсковКомментариев: 2

На встречу к пожилым людям в Гостиную Красного Креста пришла практикующий врач  инфекционист Лидия Просвирнина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Красного Креста, она рассказала членам клуба «Здоровье» о вирусных заболеваниях.

В доступной форме врач объяснила механизм заражения гриппом и ОРЗ и способы профилактики этих инфекций. Пожилые псковички, имеющие большой жизненный опыт, узнали много нового и полезного для сохранения своего здоровья и здоровья своих близких.

При обсуждении профилактики вирусных инфекций участницы встречи делились своими проверенными рецептами, которые помогают справиться с недугом. Лидия Просвирнина в свою очередь подчеркнула, что одним из главных факторов профилактики вирусных инфекций является хорошее настроение. Оптимисты болеют реже и выздоравливают быстрее. Но, учитывая народную мудрость «Береженого Бог бережет», всем присутствующим были розданы одноразовые марлевые повязки.

Встреча завершилась традиционным чаепитием с исполнением песен, популярных в молодые годы участниц клуба «Здоровье». Зарядившись хорошим настроением, пожилые женщины отметили, что в этот день вирусным инфекциям был нанесен сокрушительный удар.

Добавим, что встреча в клубе «Здоровье» проходила в рамках проекта «Помощь ради жизни», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гера.

Псковский Красный Крест приглашает всех желающих принять участие в работе Гостиной Красного Креста и заседаниях клубов: «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Здоровье», которые проходят по адресу: город Псков, Советская, 85. Подробную информацию можно получить по телефону: 72-20-88.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей