Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест приглашает к участию в конкурсе детского плаката

07.02.2011 18:02|ПсковКомментариев: 0

В Москве состоялся семинар-тренинг по туберкулезуспециалистов по коммуникации и просвещению в рамках программы «Укреплениемежведомственного взаимодействия для более эффективной борьбы с туберкулезомс множественной лекарственной устойчивостью», сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении РоссийскогоКрасного Креста.

На семинар-тренинг прибылипредставители 14 территорий Российской Федерации, которые обсуждали новыеподходы и методы по коммуникации и просвещению, делились опытом работы,наметили планы по реализации программы борьбы с туберкулезом на ближайшие 18месяцев.

Одним из мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом в2011 году, станет конкурс детского плаката на тему: «Вместе победимтуберкулез!», которое проводит Псковское региональное отделение РоссийскогоКрасного Креста. Конкурс позволит привлечь внимания учащихся к проблеметуберкулеза, познакомить детей и подростков с ранними симптомамитуберкулеза, принципами профилактики инеобходимостью придерживатьсяздорового образа жизни.

В конкурсе могут участвовать дети общеобразовательных школ 1-11классов и студенты средних и высших учебных заведений. Основное требование кплакату – это соответствие тематике конкурса, формат плаката А2, черно-белыйили цветной (акварель, тушь, гуашь) по выбору участника конкурса.

Не допускается использование известных рекламных брендов и не принимаютсяколлективные работы. На региональном уровне будут отобраны 6 лучшихплакатов, три из которых будут направлены для участия во Всероссийскомконкурсе.

Работы необходимо направлять не позднее 21 февраля в Псковскоерегиональное отделение Российского Красного Креста.

Подробности конкурса можно узнать в Псковском региональном отделении Красного Крестапо телефону 72-09-11 или по адресу: Псков, улица Советская, дом 85.

Напомним, что туберкулез – древнейшее инфекционное заболевание, известное со времен Египетских пирамид. Однако, несмотря на то, что длялечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективныелекарства, по-прежнему на большей части нашей планеты туберкулез продолжаетоставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей