Новости партнеров
Общество

В Великих Луках создан агротехнологический техникум

09.02.2011 16:01|Великие ЛукиКомментариев: 2

В Великих Луках создано новое образовательное учреждение ГОУ СПО «Великолукский агротехнологический техникум» на базе двух объединенных профессиональных лицеев города: №24 и №28, сообщает ВЛуки.инфо.

«Основные профессии останутся те же и плюс к ним прибавятся профессии среднего профессионального образования - водители и трактористы и слесари будут заканчивать механиками», - сообщил директор техникума Сергей Буланьков.

Пока будут обучаться в новосозданном образовательном учреждении 450 учащихся, позже в планах организации - расширение.

«Из плюсов объединения - возможность получать среднее профессиональное образование по технологическим профессиям, не выезжая за пределы города Великие Луки. Факультет механизации на базе теперь уже бывшего ПЛ № 24 сохранил свою направленность по подготовке кадров для сельского хозяйства», - сообщил руководитель техникума.

Он напомнил, что с инициативой объединения двух образовательных учреждений выступил губернатор области Андрей Турчак. «И в течение трех месяцев эта инициатива была реализована», - заключил С. Буланьков.

Добавим, что объединение двух образовательных учреждений позволит техникуму приобрести общежитие, что даст возможность учиться в Великих Луках и сельской молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей