Новости партнеров
Общество

Пожилые «хозяюшки» сделали своими руками коллективное панно «Каллы»

10.02.2011 15:58|ПсковКомментариев: 1

В среду, 9 февраля, в Гостиной Псковского Красного Креста состоялась очередная встреча клуба пожилых людей «Хозяюшка», работающего в рамках программы «Помощь ради жизни».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, на прошедшей встрече рукодельницы проявили свое умение сочетать цвета, составлять букеты и декоративные композиции, эти навыки пригодились при завершении новой коллективной творческой работы - настенного панно «Каллы».

Также активистки клуба провели сортировку одежды в «Банке вещей» и мелкий ремонт вещей, принесенных псковичами для малообеспеченных горожан.

«Встречи в клубе пожилых людей помогают дамам преклонного возраста избавиться от одиночества, приобрести новых друзей и освоить новые, ранее не знакомые виды рукоделия и осознать свою социальную значимость, помогая другим, пусть и не знакомым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул П.Василевский.

Следующая встреча участниц клуба будет посвящена изготовлению игольниц - сердечек, ведь приближается День всех влюбленных.

Напомним, деятельность Гостиной Красного Креста организована в рамках программы «Помощь ради жизни», основная цель которой улучшение качества жизни пожилых людей. Проект финансируется Немецким фондом «Память, ответственность и будущее», основным партнёром проекта является отделение Немецкого Красного Креста из города Геры.

Псковский Красный Крест приглашает псковичек преклонного возраста присоединиться к участию в работе клуба «Хозяюшка», деятельность которого поможет не только реализовать таланты в рукоделии, познакомиться с новыми интересными людьми и стать волонтерами, помогающими в проведении акций Красного Креста и в работе «Банка вещей». Встречи в клубе «Хозяюшка»  проходят каждую среду в 11.00 в Гостиной Красного Креста по адресу: г.Псков, ул. Советская, 85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей