Новости партнеров
Общество

Руководителей управляющих компаний и ТСЖ приглашают на курсы повышения квалификации

10.02.2011 16:14|ПсковКомментариев: 13

Курсы повышения квалификации для руководителей управляющих компаний и товариществ собственников жилья пройдут на базе Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики 14 - 17 февраля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, курсы организованы городской администрацией совместно с Псковским филиалом Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики по просьбе инициативных жителей, которые готовы возглавить ТСЖ, и руководителей уже созданных товариществ собственников жилья.

Цель занятий - дать знания для организации ТСЖ  на базе своего жилого дома. Однако, они будут полезны и сотрудникам управляющих компаний. Знания, полученные на этих курсах, помогут руководителям ТСЖ, управляющих компаний более компетентно и качественно решать вопросы собственников жилья по содержанию и обслуживанию жилых домов.

В программу обучения включены следующие вопросы: новый Жилищный кодекс и другие законодательные нормативные акты в сфере жилищных отношений, основные направления государственной политики в сфере ЖКХ, роль управляющих компаний в  управлении жилищным фондом, работа по созданию объединений собственников - ТСЖ,

договорные отношения с собственниками жилья, многоквартирный дом, как объект права собственности, профессиональное управление жилыми объектами, организация взаимоотношений ТСЖ с управляющей компанией, порядок осуществления контроля за деятельностью управляющей компании, ТСЖ - как форма управления многоквартирным домом (создание, регистрация, устав, деятельность ТСЖ), вопросы ресурсосбережения при эксплуатации жилого дома, организация технической эксплуатации жилья, в т.ч. вопросы капремонта, финансовые аспекты деятельности ТСЖ, аспекты работы ТСЖ с жильцами, взаимодействие с органами власти.

Перед участниками курсов выступят преподаватели и специалисты ЖКХ,   обменяются опытом работы и практики - руководители уже существующих в городе  ТСЖ, представители управляющих компаний.

По окончании курсов слушателям будут выданы удостоверения, а также диски с дополнительной информацией по изученным темам, которая поможет им в дальнейшем более эффективно управлять многоквартирными жилыми домами.

Открытие курсов и первые занятия состоятся 14 февраля, в понедельник, в 16.00. 17 февраля, в пятницу, пройдет вручение сертификатов об окончании курсов повышения квалификации.

Курсы будут проходить по адресу: г. Псков, Ленинградское шоссе, 24 (Кресты), Псковский филиал Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, тел. для справок: 62-01-29, Надежда Анатольевна Вальнер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей