Новости партнеров
Общество

210 жителей Псковской области предпочли деньги набору социальных услуг

11.02.2011 17:20|ПсковКомментариев: 14

По состоянию на 10 февраля 210 граждан, имеющих право на  получение набора социальных услуг,  предпочли деньги лекарствам или санаторному лечению. Выплата им будет осуществлена уже в феврале этого года, сообщили Псковской Ленте Новостей в УПФР в  Пскове и Псковском районе.

Всего Управлением  до 10 февраля было принято 560 заявлений. УПФР в Пскове и Псковском районе Псковской области напоминает,  что с 1 января вступил в силу федеральный закон,  в соответствии с которым  набор социальных услуг состоит из трех частей.  Размер всего набора до 1 апреля 2011 г. составляет 705 рублей, из них:

1. обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов — 543 рубля;

2.  предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний –  84 рубля;

3.  бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 78 рублей.

Это означает, что граждане, имеющие право на  получение набора социальных услуг,  на 1 октября 2010 года  и (или)  подавшие заявление до 1  октября 2010 года об отказе от получения социальных услуг либо о предоставлении (возобновления) предоставления социальных услуг,    в период  с 1 января по 31 марта 2011 года   могут обратиться с заявлением   об отказе или о восстановлении  получения отдельно лекарств или санаторного лечения.

Таким образом,  изменить  свое решение  в течение 3-х месяцев переходного периода можно только в «медицинской части»  пакета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей